Популярные темы

Российским школам предложили вводить каникулы раньше 30 октября

Дата: 23 октября 2021 в 01:17 Категория: Общество


Российским школам предложили вводить каникулы раньше 30 октября
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый замминистра просвещения России Александр Бугаев предложил российским школам ввести каникулы раньше 30 октября. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

Бугаев заявил, что Минпросвещения разрешило школам каникулы до 30 октября из-за ситуации с COVID-19.

«В тех регионах, где эпидемиологическая обстановка складывается таким образом, что в более ранний срок чем 30-е число будут объявлены нерабочие дни, мы также рекомендуем с этого момента вводить режим каникул», — подчеркнул он.

Материалы по теме

17:26 — 19 октябряВ Москве ввели новые ограничения из-за коронавируса.Кого переведут на удаленку и кто будет соблюдать домашний режим?15:30 — 20 октябряПутин объявил о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября.Выходные из-за COVID-19 могут быть продлены

Ранее сообщалось, что уйти на каникулы досрочно разрешили московским школам. Отмечается, что в период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября в большинстве столичных школ уже объявлены каникулы.

Минобрнауки также разрешило вузам переносить каникулы на нерабочие дни в октябре-ноябре. Соответствующий приказ уже подписал глава ведомства Валерий Фальков. Он также напомнил о необходимости вакцинироваться от коронавируса: эта мера касается как преподавателей, так и самих студентов.

20 октября президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты. Согласно документу, главы российских регионов могут ввести дополнительные выходные с сохранением зарплаты до 30 октября, а также после 7 ноября.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями