Популярные темы

Семья афганской волейболистки опровергла информацию о казни 22 октября 2021, 22:32

Дата: 22 октября 2021 в 22:43 Категория: Новости спорта


Семья афганской волейболистки опровергла информацию о казни
                22 октября 2021, 22:32
Стоковые изображения от Depositphotos

Родственники афганской волейболистки Махджубин Хакими опровергли информацию о том, что спортсменку убили члены движения «Талибан» (запрещено в Казахстане. — Прим.), сообщает Vesti.kz со ссылкой на Sports.ru. Она ушла из жизни еще в августе. 

«Ее не убивали в октябре талибы. Смерть Махджубин произошла 6 августа («Талибан» пришел к власти 15 августа — Sports.ru), и ее тело было найдено в ванной комнате ее жениха в Кабуле. Он утверждал, что Махджубин совершила самоубийство. Однако наша семья подозревает, что ее родственники со стороны жениха нечестны», — сообщил родственник Хакими.

Он поделился фотографией памятника на могиле девушки с именем и настоящей датой смерти, а также приложил фото обнаруженного трупа.

Напомним, сегодня многие СМИ написали о том, что члены движения «Талибан» обезглавили Махджубин Хакими в рамках операции по поиску спортсменок. Международная федерация волейбола (FIVB) выступила с заявлением, что изучает шокирующие сообщения о трагической гибели игрока женской молодежной сборной Афганистана.

Ранее талибы запретили афганским женщинам заниматься спортом. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями