Популярные темы

В России смогут эвакуировать неисправные ракетные комплексы

Дата: 22 октября 2021 в 22:17


В России смогут эвакуировать неисправные ракетные комплексы
Стоковые изображения от Depositphotos

Российские военные смогут эвакуировать неисправные ракетные комплексы. Гвардейская танковая армия Западного военного округа (ЗВО) получила новые ремонтно-эвакуационные машины. РЭМ-КС предназначена для ремонта и эвакуации техники на специальных шасси. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

РЭМ-КС позволяет ремонтировать и эвакуировать технику на гусеничном и колесном шасси, включая машины из состава оперативно-тактического комплекса (ОТРК) «Искандер». РЭМ-КС способна эвакуировать технику методом вытаскивания, буксирования и транспортирования.

Материалы по теме

00:01 — 30 сентября«Катастрофы можно было избежать»Почему начало битвы за Москву в 1941 году обернулось для Красной армии провалом00:02 — 14 июля«Невероятный грохот взрывов и языки пламени»Как «катюши» наводили ужас на немцев и стали символом победы над нацизмом

В основе эвакуационной машины массой 29 тонн лежит четырехосное шасси Брянского автомобильного завода. РЭМ-КС получила кран-манипулятор и тяговую лебедку. Для проведения технического обслуживания и срочного ремонта машину оснастили оборудованием для сварки, резки, покраски и пайки.

Ранее информационно-консалтинговое агентство Defence Express назвало территории Украины, которые не смогут поразить ракеты «Искандера». В публикации отмечается, что дальность действия ОТРК не позволит ударить по западным областям страны.

В июне «Известия» сообщили о разработке высокоманевренных стелс-ракет для ОТРК «Искандер». Источники издания отметили, что новый боеприпас сможет маневрировать для уклонения от противоракет.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями