Популярные темы

Бывший игрок сборной России отреагировал на казнь афганской волейболистки

Дата: 22 октября 2021 в 20:37 Категория: Новости спорта


Бывший игрок сборной России отреагировал на казнь афганской волейболистки
Стоковые изображения от Depositphotos

Казнь в 21-м веке — дикость. Об этом «Спорт-Экспрессу» заявил бывший волейболист сборной России Алексей Спиридонов.

Материалы по теме

00:01 — 20 октября«Кто не сбежал, тот прячется»Как афганцы привыкают к новой жизни после победы талибов. Репортаж из Афганистана00:01 — 7 октября«Нас просто застрелят»Талибы запретили женский спорт. Какая судьба ждет афганских спортсменок?

Так спортсмен отреагировал на новость о казни представителями движения «Талибан» (запрещено в России) игрока женской молодежной сборной Афганистана по волейболу Махаджабид Хакими. «Я даже боюсь представить, что могло произойти у них там, за что казнили девушку», — добавил Спиридонов.

Ранее в пятницу, 22 октября, на новость о казни спортсменки отреагировала Международная федерация волейбола (FIVB). Там отметили, что ищут дополнительные сведения о произошедшем, так как существуют противоречивые сообщения об истинной причине смерти волейболистки.

Информация о казни Хакими появилась на сайте издания Persian Independent. По информации источника, об убийстве девушки стало известно еще в начале октября, однако произошедшее держалось в секрете. Причины казни не сообщались.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями