Популярные темы

«Оставьте свое никчемное мнение при себе!». Серик Сапиев получил ответ брата Альберта Линдера

Дата: 22 октября 2021 в 18:39


«Оставьте свое никчемное мнение при себе!». Серик Сапиев получил ответ брата Альберта Линдера
Стоковые изображения от Depositphotos

Семен Линдер, брат погибшего казахстанского тяжелоатлета Альберта Линдера, опубликовал в Instagram ответ на недавние высказывания о трагедии уже экс-председателя комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Серика Сапиева, сообщает Sports.kz.

Серик Сапиев прокомментировал смерть тяжелоатлета Альберта Линдера

«НЕтренер, НЕчеловек! Оклеветал Альберта даже после смерти! Седов пытался оправдать себя, свои ужасные поступки, грязной мерзкой ложью! В интервью и в показаниях в ДП, он заявил, что Альберт якобы не сдал допинг контроль и проба была грязной! Но Альберт всегда был честным и чистым!!! Именно поэтому он не согласился на их грязные условия перед олимпиадой! После этого Седов его обманул сказал якобы проба его грязная! Из-за этого Альберт был в шоке, он понимал что это подстава, он рыдал матери и не понимал почему с ним так поступили?! А это оказалось просто очередной ложью Седова, чтобы слить Альберта и повести вместо него на соревнования своего брата Седова Владимира! Вот справка официальная с антидопинговых лабораторий о том, что Альберт всегда был чистым! Он никогда ничего не принимал! Все его пробы, на протяжении всей жизни были чистыми!!!

А за дачу заведомо ложных показаний и клевету в СМИ, Седов ответит в суде теперь! Сломали жизнь человеку! Довели до суицида! И даже после завершения карьеры продолжалось давление, угрозы, унижения в адрес Альберта! А после его смерти продолжили нагло врать, очерняя его имя! Это тренера??? Такими они должны быть??? Сапиев? Это ты имел в виду, когда комментировал нашу трагедию??

Знаете, что? Сапиев, и пр... кому взбредет ещё раз в голову высказать своё мнение в защиту Седова и посметь обвинить нас в „пиаре«... Оставьте своё никчёмное, ошибочное мнение при себе! Оно никому не нужно и не интересно!!! Каким нужно быть, чтобы хайповать на смерти человека, и в вообще, как можно думать о таком?

Уважаемое правительство за нас, Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич, Министр спорта Актоты Рахматуллаевна, Камбар Омаров основатель движения трансформация спорта — они нас услышали! Разобрались детально в ситуации! Дали ряд жёстких распоряжений об увольнении этих лживых, НЕтренеров! Именно такие люди должны возглавлять Государство и Гос.структуры! Мнения остальных, „защитников НеТренеров« нам не нужно. И у власти видеть таких мы не хотим!» — написал Линдер на своей странице в Instagram.

Напомним, Серик Сапиев так говорил об Альберте Линдере: «Он уже почти три года был вне национальной сборной. Кстати, некоторые даже хайповали — медали закапывали. Его личный тренер делал попытки вернуть его не только в сборную, но и к тренировочному процессу. Альберт не отвечал на звонки. В общем, потерялся. Спустя время мы узнаем, что он умер. Я не знаю, в чем причины. Но прошу это не связывать со спортом. [...] Тренер бережет своего ученика. Я думаю, причина в его (Линдера) каких-то личностных переживаниях».

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями