Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 октября 2021 в 17:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Сеть клиник «Жемчужина Стомед», которая оказывает и бесплатные поликлинические услуги, открыла в областном центре вторую мини-поликлинику по адресу проспект Абая, 22а

Посмотреть на карте Костаная Найти проезд до Жемчужина, медицинский центр Виджет карты использует JavaScript. Включите его в настройках вашего браузера.
Здесь медуслуги смогут получать костанайцы в рамках гарантированного объема бесплатной медпомощи (ГОМБП). То есть бесплатно. Речь о тех жителях города, кто прикреплен к поликлинике №5, которая расположена по адресу Уральская, 14, но проживает в КЖБИ, а также в поселках Амангельды (Красный Партизан) и Дружба. Уже сегодня это более 5000 человек. Все они получили возможность значительно сократить свой путь к врачу.
 
 
— Это очень удобно, — поделилась жительница района КЖБИ Зоя Мовсисян. — Я в новой поликлинике уже и анализы сдать успела. Хожу периодически на прием к кардиологу, и очень хорошо, что теперь раз в неделю он будет вести прием здесь, в КЖБИ. Ведь до поликлиники на Уральской, 14 дольше добираться.



Новое медучреждение сможет обслуживать до 10 тысяч человек прикрепленного населения. Сегодня идет компания свободного прикрепления и желающие могут прикрепиться к поликлинике №5 в Костанае, и при этом бесплатно получать медуслуги в мини-поликлиниках сети клиник «Жемчужина Стомед» в микрорайоне Юбилейный и КЖБИ.
 
— В филиале поликлиники №5 в КЖБИ у нас работает четыре участка, — отметил главный врач ТОО «Поликлиника №5 г. Костанай» Мелешенко Олег. — Здесь будут вести прием все узкие специалисты: акушер-гинеколог, эндокринолог, кардиолог, гинеколог, невропатолог. Есть возможность пройти УЗИ-диагностику, в том числе гинекологическую.

Заместитель акима Костаная Саят Шаймурунов, побывав в новом медучреждении, тоже оценил удобства. Его интересовали спектр оказываемых услуг и комфорт пациентов.


 
Мини-поликлиники сети клиник «Жемчужина Стомед» подразумевают доступность и высокий сервис в оказании услуг. В скором времени в Костанае их станет больше.
 
Аналогичную политику нахождения в шаговой доступности компания ведет и в Рудном. Еще летом здесь открыли мини-поликлинику в районе МЖК. Сегодня «Жемчужина Стомед» рассматривает возможность открытия еще одной мини-поликлиники в других удаленных от центра города жилых районах.
 


— В ближайшие годы мы планируем начать строительство новой полноценной поликлиники в микрорайоне «Юбилейный», — отметил генеральный директор сети клиник «Жемчужина Стомед» Алмат Исмагулов. — В новых жилых районах вовсе нет медучреждений. Здесь уже работает наша мини-поликлиника, и мы видим, что потребность в медицинских услугах высокая. Наша новая поликлиника сможет обслуживать до 50 тысяч костанайцев. Еще одну поликлинику компания планирует открыть в будущем году в центре города.






Не стоит забывать и о том, что «Жемчужина Стомед», это и стоматологические услуги. Как раз по соседству с поликлиникой №5 заработал стомцентр «Стоматоша». Здание по адресу Уральская,16 полностью отремонтировали. Теперь здесь ведут прием стоматологи. Услуги оказывают как платно, так и бесплатно в рамках ОСМС.




В медцентре по адресу улица Уральская, 16 можно получить консультацию узких специалистов: кардиолога, нефролога, гастроэнтеролога и т.д. Также сюда с улицы Пушкина переехала «Клиника женского здоровья». Вернее ее гинекологическое отделение. Косметологи принимают на прежнем месте. 
  Евгения Ермакова, фото Константина Вишниченко, а также предоставлено сетью клиник «Жемчужина Стомед».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями