Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 октября 2021 в 11:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Судьба карабалыкского Центра оказания специальных социальных услуг, пострадавшего от пожара 6 октября, решена. Увы, само учреждение ликвидируют, а здание 1938 года постройки в ближайшей перспективе демонтируют. Напомним, ранее сообщалось, что от пожара сильно пострадала крыша, около двух недель решался вопрос о подсчете грядущих расходов на ремонт.

21 октября в большом зале акимата района состоялась встреча коллектива работников медико-социального учреждения с руководителем Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области Гульнар Абеновой, ее заместителем Алией Мекебаевой, руководителем Управления по инспекции труда акимата Костанайской области Азаматом Аужановым, акимом Карабалыкского района Русланом Халыковым. Читайте также: В Карабалыкском доме-интернате для пожилых полностью сгорела кровля. Вещи, документы и жизни постояльцев удалось сберечь Из-за принятого решения постоянной работы лишатся 49 человек: санитары, медсестры, повара, специалисты и другие работники по обслуживанию центра оказания специальных социальных услуг. Руслан Халыков заверил, что госорганы с каждым из сотрудников центра по трудоустройству будут работать индивидуально. Через Центр занятости в районе есть 72 вакантных рабочих места. Руководители карабалыкских организаций, присутствовавшие на встрече, предложили рабочие места работникам, которым осталось немного времени до пенсии.  

Руководители объяснили логику решения о ликвидации дома-интерната тем, что государству нецелесообразно содержать и уж тем более восстанавливать это медико-социальное учреждение.

Бывшие постояльцы, а это 51 человек, останутся в тех учреждениях, в которые их распределили временно после пожара. Бабушки и дедушки из карабалыкского дома-интерната сейчас в социальных учреждениях в Федоровке, Карасу и Рудном. Те, кто были распределены в районную больницу, после выписки поедут в Рудненский центр оказания специальных соцуслуг №1.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями