Популярные темы

Какое наказание получил аким, заставивший бабушку извиняться за видео со снегопадом

Дата: 22 октября 2021 в 06:09 Категория: Новости политики


Какое наказание получил аким, заставивший бабушку извиняться за видео со снегопадом
Стоковые изображения от Depositphotos

Совет по этике рассмотрел дисциплинарное дело в отношении акима Кундыкольского сельского округа Павлодарской области Самата Ибраева, заставившего пожилую женщину извиняться за видео со снегом в соцсетях, передает Pavlodarnews.kz.

Восемь из девяти членов совета рекомендовали акиму Баянаульского района вынести Ибраеву выговор.

«Ибраев, проявляя некорректное отношение к Манасовой, на камеру сказал: «Без причины не выкладывайте видео о том, что ваш дом завалило двухметровым снегом, и что вы не можете открывать дверь своего дома. После чего Манасова на видео попросила извинения за свой поступок», – сообщил на совете по этике главный специалист регионального департамента Агентства РК по делам госслужбы Азамат Жунусов.

Напомним, скандал произошел 6 октября. В Баянаульском районе выпало так много снега, что образовались сугробы. Жительница села Кундыколь Майя Манашева сняла непогоду на видео и отправила кадры родственникам. После ролик оказался в соцсетях.

7 октября видео попало в рабочую WhatsApp группу акимата района. Глава администрации Канат Каримов поручил акиму сельского округа помочь пенсионерке почистить двор от снега. Подчиненный понял указание по своему, приехав к женщине, он снял на видео извинения пенсионерки.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями