Популярные темы

Москвичи раскритиковали отдых в Крыму

Дата: 21 октября 2021 в 21:47


Москвичи раскритиковали отдых в Крыму
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России чаще других критикуют сервис и цены на отдыхе в Крыму. Об этом заявили в Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова, сообщает РИА Новости.

По словам директора университета Дмитрия Нехайчука, положительные и негативные отзывы об отдыхе на полуострове разделились почти поровну. Недовольство москвичей и жителей крупных городов вызвано тем, что ранее они посещали зарубежные курорты, а Крым пришлось выбрать из-за отсутствия альтернативы. Властям полуострова следует работать над качеством сервиса, чтобы отдых в Крыму стал более привлекательным, считает эксперт.

Материалы по теме

10:37 — 26 декабря 2019«Пока буду жив, буду ездить»Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив00:04 — 17 июня 2020«Люди плакали от красоты»Вино, дельфины и утерянное золото: зачем россиянам на самом деле ехать в Крым?

Положительно отзываются о крымских курортах туристы с детьми и те, кто разместился в частном секторе на Западном и Восточном побережье. Нехайчук объясняет это тем, что такие туристы, как правило, заранее знают, в каких условиях будут отдыхать, и в какую сумму обойдется путешествие. Большинство из них предпочитают готовить самостоятельно, и тратят деньги только на дорогу, проживание и экскурсии.

20 октября власти Крыма ужесточили правила заселения в отели и санатории республики — вводится система QR-кодов. Теперь для заселения в отели, а также для посещения мест общественного питания и развлекательных заведений требуется сертификат о вакцинации (или QR-код) или ПЦР-тест сроком не более семи дней.

Ранее в октябре сообщалось о резком росте цен на отдых на полуострове. Так, стало известно, что цены на размещение в гостиницах черноморского курорта повысились на 20-50 процентов в сравнении с 2019 годом.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями