Популярные темы

В Bellator объяснили, почему следующим соперником Федора Емельяненко стал Тимоти Джонсон

Дата: 21 октября 2021 в 20:40


В Bellator объяснили, почему следующим соперником Федора Емельяненко стал Тимоти Джонсон
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Bellator Скотт Кокер рассказал, как подбирали следующего соперника для Федора Емельяненко, сообщает  Prosports.kz со ссылкой на championat.com.

Свой следующий поединок Федор Емельяненко проведет 23 октября на турнире  Bellator 269 в Москве. Его соперником будет американец Тимоти Джонсон. 

«Знаете, это очень интересная история. Когда мы подбирали соперника Федору, у нас был список из 20 имен, которые хотели бы сразиться с Федором. Все хотят сойтись с Федором. Понять их можно, ведь бой с одной из главных звезд ММА последних 15-20 лет поднимает цену бойцу. В конечном итоге этот список сократился до 3-4 кандидатов.

Федор хотел драться с кем-то из сеяных бойцов (из топ-10 рейтинга тяжелого веса). Когда Молдавский дрался с Тимом (Джонсоном), Федор подошел ко мне и сказал:

«Если Молдавский проигрывает, и Джонсон становится временным чемпионом, я хочу сразиться с Тимом». Это показывает уровень оппозиции, с которым Федор хочет соперничать. Он мог выбрать гораздо более проходного и простого соперника не из топ-10, но он хочет драться на высоком уровне. Вот почему выбор пал на Тима», — передает слова Скотта Кокера корреспондент «Чемпионата» Денис Дорофеев.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями