Популярные темы

Один российский город захотели сделать столицей мотокросса

Дата: 21 октября 2021 в 20:27


Один российский город захотели сделать столицей мотокросса
Стоковые изображения от Depositphotos

Предприниматели города Тары, Омской области, построившие современный мотодром, захотели сделать город столицей мотокросса России. Об этом сообщает «Российская Газета».

Так, тарские меценаты вложили в проект мотодрома десять миллионов рублей. Новую трассу уже опробовали сильнейшие мотогонщики из разных городов России и стран СНГ — комплекс уже провел зимний кросс сноубайков, Кубок России по мотокроссу среди женщин и международные соревнования на мотоциклах с колясками.

Материалы по теме

00:02 — 28 июляТаежный дзен.Как Сибирь пытается стать лучшим местом для летнего отдыха в России00:01 — 9 октябряДело храбрых.Крым — это не только пляжи, но и экстрим. Как нескучно провести отпуск на полуострове?

«Мы уже вошли в план соревнований 2022 года. А по итогам 2021 сделали прорыв. Сразу семь молодых спортсменов стали мастерами спорта, шесть сдали норматив КМС, а еще один, семилетний Артем Решетняк, завоевал «серебро» Всероссийского первенства в младшем классе», — сообщил председатель Федерации мотоспорта Омской области Евгений Кульков

Специалисты отметили, что трасса соответствует высоким европейским стандартам качества и в перспективе сможет принимать соревнования самого высокого масштаба. В ближайшем будущем планируется оборудовать мотодром трибунами. Сейчас предприниматели готовятся и дальше развивать турпоток в Тару — строить гостиницы, создавать условия для караванинга и кемпинга.

Ранее в сентябре в Астрахани на площадке ДОСААФ прошел фестиваль экстрим-сообщества Dusty weekend 2. В рамках праздника автоспорта некоторые участники продемонстрировали гостям умения акробатической езды, а другие — выставили на обозрение свои ретро-автомобили.

«Лента добра» в Telegram приносит счастье и возвращает веру в человечество. Подписывайся!

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями