Популярные темы

«Команда Бердыева должна понимать». Экс-тренер «Карабаха» назвал единственный шанс «Кайрата» в Лиге Конференций

Дата: 21 октября 2021 в 19:39 Категория: Новости спорта


«Команда Бердыева должна понимать». Экс-тренер «Карабаха» назвал единственный шанс «Кайрата» в Лиге Конференций
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший главный тренер азербайджанского «Карабаха» Агасалим Мирджавадов поделился со Sport24.az ожиданиями от матча агдамского клуба против казахстанского «Кайрата» в третьем туре группового этапа Лиги Конференций, передает Sports.kz.

«В последний раз я видел матч «Кайрата» против «Омонии» в первом туре. Я смотрел этот матч в Алматы по телевизору. Была зафиксирована нулевая ничья, но надо сказать, что киприоты играли лучше.

Но поговорим о том, кто главный тренер «Кайрата» — Курбан Бердыев. Это Бердыев, который очень успешно выстраивает оборону и умеет настраивать команду. Это был ключевой фактор. Мы всегда говорим: сначала постройте защиту, а затем идите в атаку. Бердыев работает по этому принципу. «Рубин» два раза становился чемпионом России, добиться этого непросто. С «Ростовом» он тоже мог стать чемпионом, что-то не получилось в последних турах, он стал серебряным призером. 

Но в данном случае его нынешняя команда должна понимать, что если она борется за 1-2-е места, дающие право на плей-офф, она должна открыться, атаковать. Ничего нельзя сделать, просто сидя в обороне. «Карабаху» стоит заставить соперника атаковать. Потому что если «Кайрат» раскроется, то шансы на победу возрастут. Открыто говорю, что «Карабах» по своей игре превосходит «Кайрат». Агдамский клуб играет на очень высоком уровне», — сказал Мирджавадов. 

«Постарается положить конец». В Азербайджане возлагают особые надежды на матч «Карабах» — «Кайрат»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями