Популярные темы

Главы таможенных служб Кыргызстана и Кубы обсудили сотрудничество

Дата: 21 октября 2021 в 19:34


Главы таможенных служб Кыргызстана и Кубы обсудили сотрудничество
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сегодня, 21 октября 2021 года, делегация Государственной таможенной службы во главе с председателем ГТС Саматом Исабековым принимают участие в Международном таможенном форуме, который проходит в городе Москва Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба ГТС.

В рамках мероприятия глава ведомства провел двухстороннюю встречу с руководителем Генеральной таможни республики Куба Нельсоном Энрике Кордовес.

В ходе встречи стороны обсудили развитие двухсторонних отношений в сфере таможенного дела.

По данному направлению кубинской стороной был подготовлен один из соответствующих документов, который послужит первым шагом в укреплении взаимодействий между таможенными службами Кыргызстана и Кубы.

По итогам внутригосударственных процедур, необходимых для дальнейшего подписания, кубинская сторона пригласила делегацию таможенной службы КР на подписание взаимного протокола в сфере таможенного дела.

С.Исабеков сказал, что совместная работа приведет к плодотворным результатам.

По его мнению, дальнейшее сотрудничество с Кубой послужит толчком для развития двухсторонних отношений в сфере таможенного дела.

Справка:

Международный таможенный форум – это новый формат проводившейся с 1999 года ежегодной выставки «Таможенная служба». Ежегодно это событие дает возможность представителям государственной власти и бизнеса собраться на одной площадке для обмена опытом и обсуждения новых инициатив в сфере внешнеэкономической деятельности и таможенного администрирования.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями