Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 октября 2021 в 17:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Агентством по финансовому мониторингу выявлен факт хищения более 27 млн тенге при реконструкции дорог в городе Костанае.



В уголовном суде №2 рассмотрели дело в отношении генерального директора фирмы-подрядчика Артема Ринга и бывшего инспектора отдела ЖКХ Нуржаса Койшибаева.

По данным следствия, между подрядчиком ТОО «Galara» и отделом жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата г.Костаная был заключен договор реконструкции улицы Набережная на сумму более 612 миллионов тенге. 

— Генеральный директор ТОО «Galara» Артем Ринг при пособничестве инспектора отдела ЖКХ Нуржаса Койшибаева предоставил фиктивный акт выполненных работ по дополнительным услугам, фактически не оказанным (по устройству подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песчанно-гравийной смеси, дресвы). На основании поддельного акта на расчетный счет ТОО необоснованно перечислено более 27 миллионов тенге, — сообщают в Агентстве по финансовому контролю.

Директор предприятия и сотрудник ЖКХ осуждены на 5 лет лишения свободы. Такой приговор огласили в суде №2. 19 октября в областном суде рассмотрели апелляционную жалобу, но приговор суда первой инстанции было решено оставить без изменений.

Ринг будет отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, Койшибаеву назначили наказание считать условным.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями