Популярные темы

Книги, которые стоит прочитать каждому

Дата: 21 октября 2021 в 13:55


Книги, которые стоит прочитать каждому
Стоковые изображения от Depositphotos

Литература оказывает мощное влияние на наши жизни, открывая двери в мир внутренних переживаний и взглядов писателей-интеллектуалов разных эпох. Именно через художественные произведения люди во многом знакомятся с миром, учатся воспринимать многогранность вещей и явлений. Мы подготовили список современных и классических книг, которые повлияли на умы целых поколений. 

1. «Приключения Тома Сойера», Марк Твен
Возможность читать книги онлайн позволяет нам отправиться навстречу приключениям вместе с бесстрашным мальчиком. Книга наполнена живыми и харизматичными персонажами, которые на пути взросления хулиганят, влюбляются, борются с несправедливостью и открывают для себя мир во всей его полноте. Знакомство с жизнью и искусством также остается главной задачей әдебиет портала adebiportal.kz/ru/news! На сайте ресурса можно читать книги онлайн, а также ознакомиться с главными событиями литературной жизни Казахстана и мира.

2. «Убить пересмешника», Харпер Ли
Это история обо всем лучшем и худшем, что есть в человеческой натуре. Сюжет книги построен на личных наблюдениях и воспоминаниях автора. Это своеобразный урок человечности от ребенка, чуждого предрассудкам и жестокости.

3. «Маленький принц», Антуан де Сент Экзюпери
По-детски простая, трогательная, одновременно невероятно глубокая философская книга, которую можно читать онлайн. Она раскрывается различными гранями смысла для читателей разных возрастов, но неизменно вызывает восхищение, заставляет сострадать главным героям.

4. «Сто лет одиночества», Габриэль Гарсиа Маркес
Это первый и редкий в своем роде роман писателя в жанре магического реализма. Драматические жизненные события переплетаются с красочными фантастическими элементами, которые создают необыкновенную атмосферу истории, щемящую красоту повествования.

5. «Золотой теленок», Илья Ильф, Евгений Петров
Тонкий юмор, острая социальная сатира и жизненная мудрость, которой наполнена книга, сделали ее культовым произведением. Легкий язык, одновременно тщательно отшлифованный стиль авторов превратил повествование в источник ироничных метких пословиц.

Это далеко не полный список произведений, достойных внимания читателей самых разных возрастов и поколений. Аdebiportal Казахстана позволяет подбирать и читать книги бесплатно, знакомясь с наследием мировой литературы без необходимости посещать библиотеку. Отправляйтесь в неизведанное вместе с героями наиболее популярных литературных произведений!  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями