Популярные темы

МФК «Актобе» и МФК «Атырау» оштрафованы, один из игроков получил длительную дисквалификацию

Дата: 21 октября 2021 в 13:30


МФК «Актобе» и МФК «Атырау» оштрафованы, один из игроков получил длительную дисквалификацию
Стоковые изображения от Depositphotos

На очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета КФФ были приняты санкции в отношении клубов «Актобе» и «Атырау» по итогам матча 1/2 финала Кубка Казахстана по футзалу, сообщает Prosports.kzсо ссылкой на kff.kz.

«За удар соперника рукой после окончания матча, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Актобе» Абылая Сагиданова дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 17 октября 2021 года.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении шести предупреждений игроками команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на МФК «Атырау» наложить штраф в размере 20 МРП, что составляет 58 340 (пятьдесят восемь тысяч триста сорок) тенге. МФК «Атырау» оплатить штраф до 20 ноября 2021 года включительно.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении двух игроков команды, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на МФК «Актобе» наложить штраф в размере 20 МРП, что составляет 58 340 (пятьдесят восемь тысяч триста сорок) тенге. МФК «Актобе» оплатить штраф до 20 ноября 2021 года включительно», – говорится в определении КДК.

Под конец игры между «Атырау» и «Актобе» завязалась потасовка, едва не вылившаяся в массовую драку. Видео данного эпизода можно посмотреть, перейдя по ССЫЛКЕ.

Фото dnaindia.com

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Актобе Атырау
Поделитесь новостью с друзьями