Популярные темы

Раскрыт новый компьютер Apple

Дата: 21 октября 2021 в 12:17


Раскрыт новый компьютер Apple
Стоковые изображения от Depositphotos

Apple выпустит новый мощный компьютер с квадратным корпусом в стиле Power Mac. Об этом сообщает издание iDrop News.

Журналисты ссылаются на отчет колумниста Bloomberg Марка Гурмана. Специалист отметил, что в американской компании запланировано производство и выпуск еще одного компьютера на базе ARM-чипа. Устройство условно называют Mac Pro Cube — он получит квадратный корпус и мощный процессор M1 Pro Max.

По информации инсайдера, визуально раскрытая модель будет напоминать классический компьютер Power Mac G4 Cube, представленный еще при руководстве Apple Стивом Джобсом в 2000 году. Машина будет ориентирована на профессиональных пользователей, иметь в базовом варианте 20-ядерный процессор и 64-ядерный графический ускоритель. В топовом варианте чип получит 40 ядер, графический процессор — 64 ядра.

Материалы по теме

00:02 — 26 маяЗапас прочности.Apple выпустила iPad с процессором от компьютера. Зачем ему такая мощность?00:02 — 18 мартаДороже денегНа что способны наушники Apple за 63 тысячи рублей

Блогер Джон Проссер подтвердил информацию Гурмана, отметив, что Mac Pro Cube будет выглядеть, словно «стопка из четырех Mac mini». «Это показывает, как Apple обращается к своим корням, возвращая некоторые классические вещи из эпохи Стива Джобса», — отметили авторы медиа. Анонс нового девайса должен состояться на мероприятии WWDC летом 2022 года.

Также инсайдер сообщил, что Apple пока что не собирается обновлять свой самый мощный компьютер в серии — Mac Pro. Устройства на базе процессоров Intel до сих пор доступны в продаже, несмотря на то, что Apple отказалась от сотрудничества с производителем чипов еще в середине лета 2020 года.

Самым дорогим ноутбуком Apple в данный момент является 16-дюймовая модель MacBook Pro на чипе M1 Max. В максимальной комплектации девайс оценен в 594 990 рублей.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями