Популярные темы

Житель Шахтинска брызгал в людей из баллончика. Его отправили в психбольницу

Дата: 21 октября 2021 в 11:59


Житель Шахтинска брызгал в людей из баллончика. Его отправили в психбольницу
Стоковые изображения от Depositphotos

Невменяемого жителя Шахтинска, который разбрызгивал перцовый баллончик в автобусах, принудительно отправили на лечение в психиатрическую больницу, передает Liter.kz.

«Суд вынес такое решение. Он должен проходить лечение в специализированной психиатрической больнице», — сообщила мама пострадавшего 10-летнего ребенка Алена Чернова.

За этой мужчиной числится много историй, где он применял баллончик. Последняя посадила его на скамью подсудимых. 13 сентября брызнул из баллончика в лицо водителю автобуса. Также с ожогами глаз госпитализировали 10-летнего ребенка.

Он систематически нападал на женщин, которые одиноко шли по улицам города. В Шахтинске его имя известно каждому.

«По медицинским показаниям он имеет диагноз: смешанное расстройство личности, психическое поведенческое расстройство в результате употребления алкоголя, синдром зависимости», — сказал начальник департамента полиции Карагандинской области Ерлан Файзуллин.

Ранее сообщалось, что житель Шахтинска распылял в лица женщин перцовым баллончиком. Он нападал только на тех женщин, которые в одиночестве шли по улице, и когда вокруг не было прохожих. Позднее он спровоцировал конфликт с кондуктором и водителем рейсового автобуса 121 маршрута на местном вокзале, и брызнул в них из перцового баллончика.

Полиция задержала его. Судья Шахтинского городского суда Джамбул Каримбаев признал Максимова Олега Викторовича виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 434 кодекса «Об административных правонарушениях» «Мелкое хулиганство» и подвергнул административному аресту сроком на семь суток.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями