Популярные темы

Кыргызстанка Анара Мурзакулова стала лучшим кондитером России и выиграла 1 млн рублей

Дата: 21 октября 2021 в 11:22 Категория: Новости экономики


Кыргызстанка Анара Мурзакулова стала лучшим кондитером России и выиграла 1 млн рублей
Стоковые изображения от Depositphotos

Кыргызстанка Анара Мурзакулова выиграла суперфинал пятого сезона российского кулинарного шоу «Кондитер». Ей подарили 1 миллион рублей, золотой венчик и присвоили звание лучшего кондитера России.

В финале она приготовила торт, который назвала «Морская волна», высотой 102 см и весом более 13 кг. Начинка торта была необычной — соус васаби, который и покорил членов жюри.

«Просто бомба. Это в первый раз в жизни, когда я чувствую васаби в таком количестве, это кажется просто в самое сердце», — прокомментировал торт ведущий программы, кондитер Ренат Агзамов.

Анаре Мурзакуловой 33 года. Она кондитер, которая более 10 лет живет в Москве.

На шоу «Кондитер» она попала, пройдя кастинг, на котором приготовила торт в виде девочки в национальном кыргызском костюме с комузом.

«В этом шоу я боялась опозориться, так как я представляла нашу страну Кыргызстан. Я уже 16 лет работаю кондитером, и не хотела опозориться в первую очередь перед мужем. Ему столько пришлось терпеть, в этот период я особенно показывала свой характер, и если бы я не выиграла мне было бы стыдно перед мужем. Про всех думала, про родителей, про подписчиков в инстаграме. Я думала, как после всего этого не смогу победить? Поэтому были слезы во время эфира. Теперь я — миллионер», — сказала она в интервью журналистам.

Реалити-шоу «Кондитер» выходит на экраны с 2017 года. В нем один из самых известных кондитеров России, Ренат Агзамов, ищет талантливых кулинаров по всей стране

Главный приз шоу — 1 млн рублей и звание «Лучший кондитер России».

Показ пятого сезона реалити-шоу «Кондитер» стартовал 8 июня 2021 года.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями