Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 октября 2021 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Дневник iKomek Под таким названием стартует новый проект «КН». Мы будем проверять, как быстро и насколько качественно реагирует на обращения костанайцев ситуационный центр

Первый в регионе центр iKomek открыли в Костанае в мае 2019 года. Сейчас в городах и районах запускают свои варианты. Проект задумывался как возможность каждого гражданина быстро сообщить о проблеме и так же быстро получить ответ (он обязателен). Прием вопросов в Костанае ведется через мессенджеры, соцсети. Самый популярный способ – WhatsApp +7-771-109-09-32. Сохраните номер, кстати. Пригодится.

Корреспонденты «КН» будут периодически проверять, выполняют ли работники ситуационного центра обязанности так, как делали это в самом начале. А вначале это было на пятёрку! Какие народные оценки теперь получит iKomek?

Вы можете обращаться со своим вопросом в ситуационный центр, а нам подробно рассказывать, как отработали службы. Мы же расскажем о вашем опыте всей области. Обращаться в центр будут и работники «КН».

Открывает рубрику обращение выпускающего редактора газеты Ирины Вишниченко. Она стабильно обращается в iKomek и, как правило, остается этим довольна – ситуацию исправляют. Вот и в последний раз она сообщила о большом треснувшем стеклопакете, который долгое время лежал на земле рядом с домом №112 по улице Тәуелсіздік. Чьих это рук дело, было непонятно. На первом этаже дома сразу несколько магазинов. Но никто из работников магазина огромный кусок стекла убирать не торопился. Осколки от него разносились все дальше по округе. При этом их уже прикрывали листья. Что дальше – снег? А если потом кто-то поскользнется и упадёт на стёкла...

Обо всём этом коллега написала на WhatsApp iKomek. Буквально через 20 минут в службе подтвердили приём заявки. А на следующий день пояснили, что стекло лежит не на территории, за которую отвечает ПКСК. Убрать стекло должны работники магазина (одного из них) или владелец здания. Администратору указали на необходимость уборки. В этот же день мы увидели, что на этом месте проведен настоящий субботник. И чисто, и безопасно. Отличный показатель работы iKomek – за первую проверку им пятёрка!

Делитесь вашим опытом – редакционный WhatsApp «КН» +7-777-442-11-22. Самат КАРИМОВ
Фото Ирины ВИШНИЧЕНКО

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями