Популярные темы

Известного казахстанского блогера обвинили в мошенничестве 21 октября 2021, 05:32

Дата: 21 октября 2021 в 05:43 Категория: Новости интернета


Известного казахстанского блогера обвинили в мошенничестве
                21 октября 2021, 05:32
Стоковые изображения от Depositphotos

Известного казахстанского Instagram-блогера обвинили в мошенничестве. В соцсетях пользователи сообщают, что жертвами аферы стали 20 человек. Им якобы обещали за 700 тысяч тенге раскрыть секреты введения успешного бизнеса в Турции. В итоге ни денег, ни курсов. Обманутые граждане также утверждают, что неоднократно терпели побои. Об этом говорится в сюжете телеканала «Алматы», сообщает Tengrinews.kz.

«Я врагу такого не пожелаю. Приехать в чужую страну, отдать деньги, так еще и чтоб у тебя отобрали телефон. Потом мне один из них сказал, что у Улданы тяжелый характер и лучше бы мне извиниться перед ней. Мне ничего не оставалось, кроме как извиниться», — заявила потерпевшая Акгуль Мураткызы. 

Блогер свою вину отрицает и заявляет, что напротив оказывала поддержку своим клиентам и выполнила все условия договора.

Впрочем, в Управлении полиции города Актау сообщили, что заявление по факту мошенничества действительно поступало. Сейчас проводится проверка. Не исключено, что число пострадавших может быть гораздо больше.

«Мы сейчас пытаемся добиться депортации организаторов курса, чтоб они больше не могли въехать в Турцию и обмануть других. Потому что, если их депортируют, они не смогут попасть в Турцию еще ближайшие пять-шесть лет», — заявила юрист Айгуль Орынбек. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями