Популярные темы

Олимпийский чемпион Серик Сапиев рассказал, на что он живет

Дата: 20 октября 2021 в 23:29 Категория: Новости спорта


Олимпийский чемпион Серик Сапиев рассказал, на что он живет
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийский чемпион по боксу 2012 года Серик Сапиев раскрыл источники своих финансовых доходов, сообщает NUR.KZ со ссылкой на YouTube-канал Динары Сатжан.

Серик Сапиев назвал причину ухода из Минспорта и раскрыл дальнейшие планы

В интервью журналистке на вопрос «на что ты живешь?» Сапиев первоначально ответил, что на свою зарплату.

Однако факт того, что экс-боксеру приходится воспитывать четверых детей, вынудил Сапиева сообщить дополнительные источники денег.

«После Олимпиады я заработал кое-какой капитал. Супруга думала, чтобы чем-то заниматься. Не только дома сидеть. В общем приобрели мы недвижимость. В общем „казахский бизнес« — сдаем в аренду», — рассказал Олимпийский чемпион.

Более подробно Сапиев сообщил, что только от государства за первое место на Олимпийских играх дают 250 тысяч долларов. Но были и другие подарки.

«От акимата Карагандинской области я получил в подарок автомобиль — джип „Тойота«. От федерации боксу республики Казахстан — денежную премию, тоже в размере 100 тысяч долларов. От президента карагандинской федерации бокса — также автомобиль. Ну и от спонсоров жилье в Нур-Султане», — уточнил Сапиев.

«Не растратили. Так сказать инвестировали», — резюмировал Серик Сапиев.

Напомним, вчера он по собственному желанию покинул должность председателя комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта.

«Суммы — более 300 миллионов тенге». Серик Сапиев рассказал об аресте двух своих заместителей

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями