Популярные темы

Госантимонополия наложила штраф на ОАО «Айыл Банк» в размере 17 тыс. сомов

Дата: 20 октября 2021 в 18:34 Категория: Новости экономики


Госантимонополия наложила штраф на ОАО «Айыл Банк» в размере 17 тыс. сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «На ОАО «Айыл Банк комиссией Госагентства по рассмотрению дел о нарушениях вынесено решение о наложении взыскания в виде штрафа», — говорится в сообщении Государственного агентства антимонопольного регулирования от 20 октября.

«По ссылке https://ab.kg/, распространялась реклама ОАО «Айыл Банк», с отсутствием периода проведения ECO акции.

Размещенная информация рекламного характера по ссылке https://ab.kg/ не соответствовала требованиям пункта 3 статьи 6 Закона Кыргызской Республики «О рекламе» и являлась недобросовестной, так как отсутствовала существенная информация о периоде проведения ECO акции.

Согласно пункту 3 статьи 6 Закона Кыргызской Республики «О рекламе», реклама считается недобросовестной, если вводит или может ввести потребителей в заблуждение посредством злоупотребления доверием физических лиц или недостатком их опыта, а также в случае отсутствия в рекламе существенной информации.

В связи с чем, за нарушение правил заказа, производства и распространения рекламы в отношении ОАО «Айыл Банк» был составлен протокол о нарушении. С фактом нарушения и применяемым взысканием представитель ОАО «Айыл Банк» не согласился.

19.10.2021г. Комиссия Госагентства по рассмотрению дел о нарушениях, изучив материалы дела, вынесло решение о наложении взыскания в виде штрафа 3 категории – 170 расчетных показателей (17000 сомов) на ОАО «Айыл Банк», — говорится в сообщении.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями