Популярные темы

«Избивает своих подчиненных»: полицейского начальника отстранили после резонансного видео 20 октября 2021, 17:39

Дата: 20 октября 2021 в 17:53



Стоковые изображения от Depositphotos

В пресс-службе Департамента полиции на транспорте прокомментировали резонансное видео из аэропорта в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.

Видео конфликта полицейских было опубликовано в социальных сетях. На кадрах видеозаписи мужчина наносит удар одному из сотрудников полиции. Видео сопровождается надписью «Начальник линейного отдела полиции избивает своих подчиненных».

В пресс-службе Департамента полиции на транспорте сообщили, что по факту публикации видеоролика проведена служебная проверка.

 

«Приказом Департамента полиции на транспорте начальник линейного отдела полиции, а также его заместитель по кадровой политике освобождены от занимаемых должностей», — говорится в сообщении. 

При этом уточняется, что меры дисциплинарного характера приняты также в отношении сотрудников из числа руководящего звена ДП на транспорте.

«Руководство Департамента полиции на транспорте считает, что данный случай является вопиющим и недопустимым, и придерживается принципиальной позиции очищения своих рядов от руководителей и сотрудников, которые нарушают служебно-воинскую дисциплину», — заключается в сообщении ведомства. 

 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями