Популярные темы

День предпринимателей учредят в Казахстане

Дата: 20 октября 2021 в 16:46


День предпринимателей учредят в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

kompanion.online

У предпринимателей Казахстана появится свой профессиональный праздник, сообщает пресс-служба НПП «Атамекен». Министерство национальной экономики уже приступило к разработке соответствующего проекта постановления правительства. После его утверждения в календаре праздничных дат появится новая — День предпринимателей Казахстана. Отмечаться он будет 9 сентября.   

«Профессиональный праздник – подтверждение того, что бизнес –  одна из главных движущих сил в стране, — прокомментировали в НПП. — На протяжении 30 лет независимости предпринимательское сообщество обеспечивает устойчивость экономики, активно участвует в осуществлении экономических реформ, играет большую роль в социальной жизни. Сегодня таким образом государство особо подчеркивает важную роль и значимость бизнес-сообщества в развитии страны».

Банк ежегодно поддерживает более 1000 казахстанских бизнес-леди

9 сентября, в День предпринимателей, будут отмечать заслуги людей, которые открывают свой бизнес, продвигают благотворительную, социальную и этическую практику ведения бизнеса, привлекать внимание к вопросам инноваций, лидерства, а также к актуальным проблемам предпринимательства, говорится в сообщении Палаты. 

С инициативой учреждения официального профессионального праздника выступила НПП «Атамекен». В августе этого года Палата обратилась с этой идеей в правительство.

«Последние два года были для предпринимателей особенно непростыми, — напомнили в НПП. — Пандемия заставила сокращаться, оптимизироваться, менять модели управления, форматы бизнеса. И сегодня бизнесмены – герои. Они достойны получить признание за труд».

К слову, аналогичные праздничные даты есть в США, Индии, КНР, России, Беларуси, Украине, Азербайджане, Кыргызстане, Армении. Кроме этого, существуют два международных праздника: 15 апреля – Международный день предпринимателя и 21 августа – Всемирный день предпринимателей. 

По данным исследования, МСБ переходит на цифровые технологии в три раза быстрее, чем до пандемии

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также