Популярные темы

Онищенко оценил предложение брать деньги за лечение с непривитых от COVID-19

Дата: 20 октября 2021 в 16:37 Категория: Здоровье


Онищенко оценил предложение брать деньги за лечение с непривитых от COVID-19
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко раскритиковал предложение музыканта Андрея Макаревича о том, чтобы непривитые россияне лечились от COVID-19 за свой счет. Его слова в среду, 20 октября, приводит DailyStorm.

Материалы по теме

17:26 — 19 октябряВ Москве ввели новые ограничения из-за коронавируса.Кого переведут на удаленку и кто будет соблюдать домашний режим?00:02 — 15 октября«Он будет терзать человечество»Мутации ДНК и побочки от вакцин: биолог разрушает главные мифы о коронавирусе

Он подчеркнул, что если у человека, например, язва желудка — эта проблема касается только его. Но зараженный коронавирусом представляет опасность для окружающих. У властей, по словам Онищенко, «рука не поднимется» брать деньги с таких граждан.

«Поэтому в любом случае государство его лечить будет в полной мере», — заявил депутат и призвал россиян «не заниматься демагогиями», а активнее вакцинироваться.

19 октября лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич назвал себя сторонником принудительной вакцинации от коронавируса и подчеркнул, что поддерживает идею введения платной медицины для непривитых.

Будущее уже здесь

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями