Популярные темы

Покорители вершин

Дата: 20 октября 2021 в 16:08


Покорители вершин
Стоковые изображения от Depositphotos
В Жамбылской области прошла спортивно-туристическая альпиниада
В Жамбылской области альпинистская группа из 13 человек покорила вершину на западе Кыргызского Алатау в районе горы Шал. Это восхождение было посвящено 30-летию Независимости, а вершина высотой 3700 метров получила название «Пик Независимости».       
С 28 августа по 1 сентября молодежным ресурсным центром Жамбылского района при поддержке Федерации альпинизма Жамбылской области и спортивно-туристского клуба «Геккон» в честь 30-летия Независимости РК организована спортивно-туристская альпиниада «Пик Независимости».  
Пяти добровольцам, изъявившим желание подняться в горы, были разъяснены правила безопасности и в 7:30 29 августа участники взяли  старт на вершину горы «Шал». Около 14.30 альпинистская группа достигла рубежа, преодолев намеченную точку горы «Шал».     
Цель альпиниады — развитие туристической отрасли в стране, формирование здорового образа жизни среди молодежи, укрепление патриотизма и дружеских отношений.
По завершении восхождения пяти смельчакам, участвовавшим в покорении вершины, вручен нагрудный знак «Альпинист Республики Казахстан».    
Региональная служба коммуникаций

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями