Популярные темы

В рамках социальной ответственности

Дата: 20 октября 2021 в 15:18 Категория: Общество


В рамках социальной ответственности
Стоковые изображения от Depositphotos
Бердибек Сапарбаев проинспектировал ход строительно-ремонтных работ    Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев совершил очередной объезд по городу Таразу
Близится к завершению строительство центра «Анаға тағзым». Он возводится в рамках социальной ответственности бизнеса. Подрядчик – ТОО «Елім-Строй». Перед зданием установят памятник в честь матерей.  По поручению акима области все залы, коридоры трехэтажного здания украшают в национальном стиле. Здесь для молодых и многодетных мам откроют различные курсы, экспозиционный зал «Мирас», где будут проводить национальные обряды, кулинарную студию «Береке», студию дизайна «Бойтұмар», галерею материнской славы «Алқа», кабинет национальных инструментов «Қазына», клуб девушек «Сырғалым», кабинет «Жан дауа»,  где будут оказывать психологическую помощь, школу хореографии «Ерке сылқым». Центр «Анаға тағзым» первых посетителей примет уже в конце сентября. 
В конце этого месяца ТОО «Тараз Строй 2004» намерен сдать в эксплуатацию спортивный комплекс для занятий настольным теннисом и художественной гимнастикой. На данный момент ведутся работы по внутренней отделке. Общая вместимость двух больших залов составляет 600 человек.  Руководитель управления архитектуры и градостроительства Арман Абдешов подчеркнул, что комплекс возводится в соответствии с международными стандартами. 
Аким области поручил подрядчику провести работу по благоустройству территории, прилегающей к объекту. 
Глава региона ознакомился также с ходом строительства Дворца школьников. Общая площадь нового корпуса составила 9350 квадратных метров. Строители приступили также к ремонту здания центра внешкольной работы и детского творчества города Тараза. Директор центра Татьяна Грабийчук отметила, что сейчас занятия  проводятся в онлайн-формате. 
Аким области поручил увеличить количество строителей. 
Бердибек Сапарбаев посетил строящийся многоэтажный дом по улице Бейбитшилик. В трехэтажном доме всего 24 квартиры. Подрядчик – ТОО «Ғимарат строй Com».
В этот же день глава региона ознакомился с ходом восстановительных работ в Байзакском районе, посетил каждый дом в селе Кайнар. Затем Бердибек Сапарбаев провел заседание оперативного штаба, где обсуждены текущие вопросы по ремонту и оказанию социальной помощи пострадавшим. По итогам совещания ответственным ведомствам даны конкретные поручения.
Пресс-служба акима Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями