Популярные темы

 «Была мотивация стать первым, кто подпортит его блестящий рекорд». Ермеков после победы над непобежденным россиянином нацелился на бой со Шлеменко

Дата: 20 октября 2021 в 11:30


 «Была мотивация стать первым, кто подпортит его блестящий рекорд». Ермеков после победы над непобежденным россиянином нацелился на бой со Шлеменко
Стоковые изображения от Depositphotos

На прошедшем в минувшее воскресенье в российском Сочи турнире смешанных единоборств EFC 42 казахстанский боец Даурен Ермеков (16-5) отметил свое возвращение в октагон после более чем годичного простоя хладнокровной победой над непобежденным россиянином Нуцалханом Умахановым (7-1).

Перед началом поединка рефери в клетке снял балл с представителя Arlan ММА Pro Team за превышение лимита средней весовой категории, что никак не отразилось на итоговом вердикте судей, которые по истечению всех трех раундов боя единогласным решением отдали победу спортсмену из Казахстана –28-27, 28-27, 28-27.

В интервью Prosports.kz отечественный файтер ММА поведал о деталях непростого поединка с не имеющим поражений соперником и рассказал о желании встретится в клетке с бывшим российским чемпионом Bellator Александром Шлеменко.

– Даурен, какие впечатления у вас остались от прошедшего поединка? Насколько тяжелым он для вас выдался?

– Впечатление только положительные. Очень рад тому, что удалось выиграть. Для меня скорее не сам бой был тяжелым, а тяжелее было возвратиться после годового простоя.

– Умаханов подходил к бою в статусе непобежденного бойца. Это обстоятельство оказывало ли на вас какое-либо дополнительное психологическое давление?

– Моему сопернику – только уважение. Его нолик в графе поражений не оказывал на меня никакого психологического давления, а скорее наоборот мотивировал стать первым кто подпортить его блестящий рекорд.

– Как сказался на вашем настрое на бой перевес, из-за которого еще перед началом поединка у вас сняли баллы?

– Проблема с весогонкой у меня впервые в жизни и никогда такого не было. Из-за перевеса с меня сняли баллы, поэтому я уже понимал, что проигрываю раунд и осознанно шёл на то, что надо выложиться на все 200%, чтобы выиграть этот бой.

– Вы долго не могли найти комфортную для себя дистанцию на старте боя. Сказывалось превосходство соперника в стойке?

–Не мог найти свою дистанцию, потому что он постоянно менял свою стойку, но я всё видел и учитывал это.

– Во втором раунде вам удалось перевести соперника в партер. В этом и заключалась ваша тактика на противостояние с Умахановым?

– По воле Всевышнего бой прошёл так, как мы планировали.

– Что сказали вам в углу секунданты во время перерыва между вторым и третьим раундом?

– Угловые подсказывали, чтобы я держался плана и при первой же возможности перевёл оппонента в партер.

– Ключевым моментом можно считать ваш проход в ноги на первой минуте третьего отрезка поединка?

– Я думаю, что проход на первой же минуте третьего раунда сыграл ключевую роль для судей, и они оценили этот бой в мою пользу.

– Вы остались довольны собой после долгого перерыва?

– Я очень счастлив ощутить вкус победы после долгого перерыва. К этому бою готовился как никогда и прошёл столько сборов ради этой победы.

– Каковы ваши планы? Когда и с кем хотели бы провести свой следующий поединок?

– Я бы хотел провести бой за пояс лиги или какой-нибудь крупный бой, например со Шлеменко. Мне интересны оба варианта.

Фото: EFC, открытые источники

«Постараемся сделать фаталити или бруталити». Алишер «Mortal Kombat» Габдуллин готовит настоящий экшн в со-главном бою OCTAGON 24

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями