Популярные темы

В Кабуле прогремел мощный взрыв

Дата: 20 октября 2021 в 10:57 Категория: Происшествия


В Кабуле прогремел мощный взрыв
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кабуле прогремел мощный взрыв, об этом сообщает агентство Aamaj News со ссылкой на очевидцев. Свидетели сообщили, что есть пострадавшие.

По информации портала, чрезвычайное происшествие случилось в среду, 20 октября, в столичном районе Дехмазанг напротив здания штаба пограничной полиции.

Материалы по теме

00:12 — 23 августа«Мама упала в обморок, и они ударили ее автоматами»Как афганские женщины жили без талибов и что их ждет теперь?00:01 — Сегодня«Кто не сбежал, тот прячется»Как афганцы привыкают к новой жизни после победы талибов. Репортаж из Афганистана

Причины и обстоятельства взрыва устанавливаются. Официальных комментариев относительно произошедшего на данный момент не поступало.

3 октября «Исламское государство» (ИГ, организация признана террористической и запрещена в РФ) устроило теракт возле мечети Идгах в афганской столице Кабул. Взорвалась бомба, заложенная у входа в мечеть. Взрыв унес жизни по меньшей мере 12 человек и еще 32 афганца пострадали. В ходе расследования инцидента боевики «Талибана» (организация запрещена в России) задержали троих подозреваемых.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями