Популярные темы

Диетолог назвала способ «обмануть мозг» и похудеть

Дата: 20 октября 2021 в 02:07


Диетолог назвала способ «обмануть мозг» и похудеть
Стоковые изображения от Depositphotos

Врач-диетолог Инна Кононенко рассказала, какие продукты помогают избавиться от чувства голода при похудении. По ее словам, желание съесть что-нибудь определяется уровнем глюкозы в крови, пишет «Московский комсомолец».

Специалист объяснила, что чем выше содержание глюкозы в крови человека, тем слабее у него чувство голода. Простые углеводы, которые содержатся во фруктах, например, способствуют выработке значительного количества инсулина, который снижает уровень сахара. В результате этого человек снова испытывает желание перекусить. Врач назвала способ, который поможет справиться с голодом и похудеть.

Материалы по теме

00:01 — 17 декабря 2020«Эклеры не виноваты, и вообще ничьей вины здесь нет»Сладкое, жирное и вкусное: как привычная пища убивает россиян00:01 — 10 октября«Калория торта ничем не отличается от калории шпината»Врач развенчивает популярные мифы о спорте и питании

«Можно обмануть головной мозг. Например, если выпить кисель из семян подорожника (они продаются в аптеках), он займет много места в желудке, и от рецепторов пойдет сигнал в центр насыщения мозга», — порекомендовала Кононенко.

Медик также посоветовала раз в неделю устраивать разгрузочные дни, в течение которых нужно сократить норму потребляемых калорий в два раза. Раньше пользовались популярностью диеты на яблоках, кефире, однако сейчас к ним обращаются все реже: существуют другие способы достичь нужного эффекта, при которых не нужно изнурять себя.

«Я рекомендую овощи, либо свежие, либо тушеные, с мясом или рыбой, небольшое количество. Если человек весит больше 100 килограммов, ему нужно употребить за один прием 300 граммов овощей и 100 граммов рыбы или грудки индейки. Таких приемов пищи должно быть три», — заключила врач.

Ранее россиянам перечислили самые опасные виды диет. По мнению врача-диетолога Михаила Гинзбурга, интервальное голодание, монодиеты, рыбные и малоуглеводные диеты негативно воздействуют на организм.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями