Популярные темы

Угольный гигант проспонсирует борьбу с изменением климата

Дата: 20 октября 2021 в 00:07


Угольный гигант проспонсирует борьбу с изменением климата
Стоковые изображения от Depositphotos

Индийский конгломерат Adani, который занимается добычей угля и нефтепереработкой, начал сотрудничество с лондонским музеем науки. Угольный гигант проспонсирует создание новой галереи, деятельность которой будет связана с борьбой с изменением климата, сообщает The Independent.

Материалы по теме

00:01 — 16 августаТочка невозврата.Глобальную климатическую катастрофу признали неизбежной. Что человечество может сделать для спасения?00:03 — 28 сентябряНе въезжаем.В России разработали план перехода на электромобили. Что с ним не так?

Галерея под названием «Энергетическая революция» должна открыться в 2023 году. Сотрудники будут изучать, как можно сократить зависимость стран от ископаемого топлива и снизить рост температуры примерно на 1,5 градуса Цельсия. «Эта галерея откроет поистине глобальный взгляд на насущную мировую проблему. Мы сталкиваемся с серьезной угрозой, но будущее не предопределено — оно все еще в наших руках, если мы сможем создать коалицию, необходимую для далеко идущих действий», — отметила ученый Мэри Арчер.

Однако участники движения «Друзья Земли» раскритиковали сделку музея и компании. Они назвали решение безрассудным и неприемлемым. «В разгар климатического кризиса национальные учреждения не должны участвовать в отчаянных попытках представителей отрасли ископаемого топлива изменить свой имидж», — заявили активисты.

Ранее принять участие в борьбе с изменением климата решила британско-нидерландская компания Royal Dutch Shell. В ближайшие четыре года она установит на дорогах Великобритании 50 тысяч уличных зарядных станций для электромобилей, обеспечив инфраструктурой третью часть дорожной сети страны.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ruВы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями