Популярные темы

Кто подставляет Бердыева, Боранбаева, Sportinfo.kz и «Кайрат»

Дата: 19 октября 2021 в 23:56


Кто подставляет Бердыева, Боранбаева, Sportinfo.kz и «Кайрат»
Стоковые изображения от Depositphotos

В казахстанских СМИ появилась публикация о проблемах и разногласиях в ФК «Кайрат». Вот ее текст:

«По информации Sportinfo, уже после матча Лиги Конференций УЕФА в Баку с «Карабахом» 21 октября Курбан Бердыев может расстаться с «Кайратом», сообщает Sports.kz.

«Один из казахстанских журналистов, имеющий тесные связи с руководством „Кайрата«, дал нашей редакции интересную информацию о текущей ситуации в стане алматинцев.

По его словам, клуб уже три месяца испытывает финансовые затруднения. Возникает проблема с выполнением финансовых условий, особенно это касается высокооплачиваемых игроков.

Бердыев потребовал от руководства расстаться с некоторыми ведущими игроками. Главный тренер сказал, что они создают разногласия внутри команды, портят атмосферу и игнорируют внутренний дисциплинарный кодекс.

Вся эта неопределенность „остудила« Бердыева, и весьма вероятно, что он подаст в отставку после визита в Баку.

Матч в столице Азербайджана имеет решающее значение для „Кайрата«, который в двух первых турах Лиги Конференций сыграл дома с „Омонией« 0:0 и уступил „Базелю« на выезде 2:4.

Если здесь гости столкнутся с еще одним поражением, ожидается уход известного специалиста», — уверяет азербайджанское СМИ».

От Sportinfo.kz:

Как главный редактор веб-портала Sportinfo.kz заявляю, что наши журналисты к этому материалу не имеют никакого отношения. Видимо. кто-то из гнилых писак специально вынес в лид материала часть названия сайта — «Sportinfo», чтобы все посчитали, что эта публикация принадлежит нам. Скорее всего, эту информацию со слов казахстанца напечатал спортивный сайт Азербайджана Sportinfo.az.

В самом же  футбольном клубе «Кайрат» жестко опровергли эту информацию и официально заявляют,  что она не соответствует действительности. За все годы руководства клубом Кайратом Боранбаевым не было ни одной задержки выдачи заработной платы и  атмосфера в команде царит рабочая. А лживая статья опубликована с целью нанести вред клубу. накануне важных матчей в чемпионате страны и Лиге Конференций УЕФА.
ФК «Кайрат» сейчас принимает все меры, чтобы выявить «одного из казахстанских журналистов, имеющего тесные связи с руководством „Кайрата«.

Напомним читателям, что подобный выброс дезинформации в адрес ФК «Кайрат» и его руководства происходит не в первый раз.

В сентябре 2020 года   на сайте meta-ratings.kz была опубликована заметка о том,  что босс «Кайрата» Кайрат Боранбаев громогласно выступил против руководства Казахстанской федерации футбола.

Служба безопасности «Кайрата» вместе с серьезной структурой вычислили гнилого журналиста?

Sportinfo.kz начал проводить расследование по поиску этого гнилого журналиста, скрывающегося под вымышленной фамилией Ахметов. Руководство ФК «Кайрат», на начальном  этапе, сильно возмутилось и  думло привлечь к этому процессу свою Службу безопасности, но вдруг неожиданно спустило дело на тормозах. Мне же пришлось бороться в уголовном суде. Заявление на главного редактора Sportinfo.kz  «накатал»  Ербол Каиров, планировавший засудить меня и взыскать три с половиной миллиона тенге, якобы за свои страдания и обиды.. Говорят,. что сделал он это под влиянием Аскара Уранхаева, который платит группе журналистов, пишущих по его заказам — так называемым ПИТОРАСам.  В итоге, в противостоянии длительном и жестком правды против гнили и ПИТОРАСов победила правда, Каиров отказался от обвинения и уголовное дело прекратили,  а о  «Деле гнилого журналиста Ербола Каирова» узнали не только в нашей стране, но и за рубежом.

Правда против гнили: победила правда

Жаль,.только, что в ходе процесса, мы  так и не узнали настоящего автора той гнилой и подленькой дезинформации, подставляющей Боранбаева. Но, еще не вечер. Будем надеяться, что на этот раз все будет по-другому и после выявления «нештатного автора» азербайджанцев, Служба безопасности ФК «Кайрат» вернется и к поискам гнилого журналиста, подставившего босса «Кайрата»  в сентябре прошлого года.

Материалы по теме:

Провокация против Кайрата Боранбаева, ответный ход, или хитрая задумка?

Каиров хочет отсудить три с половиной миллиона. Бзаров и Кожахмет у него в свидетелях

Суд идёт: Дух Аскара Уранхаева, смех над «гнилым журналистом», акцент на родственнике елбасы, путаница, плохая связь в Германии и другое

Суд идёт: «Крыса» от свидетеля, замечания Каирову, откровения Бзарова, допрос подсудимого...

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями