Популярные темы

15 владельцев увеселительных заведений привлекли к ответственности ювенальные полицейские Петропавловска с начала года

Дата: 19 октября 2021 в 23:14


15 владельцев увеселительных заведений привлекли к ответственности ювенальные полицейские Петропавловска с начала года
Стоковые изображения от Depositphotos

С начала года в Петропавловске несовершеннолетними совершено 12 уголовно наказуемых деяний, из них пять — тремя подростками, стоящими на учёте в ювенальной полиции, сообщает портал Мой город.

Один из них к 16 годам уже имеет криминальный опыт: шесть магазинных краж, один грабёж, другие нарушения закона. В течение года все трое были направлены в специальные образовательные учреждения.

«Чтобы не допустить преступлений, совершаемых подростками и в отношении них, с начала года проведено 5 оперативно-профилактических мероприятий и акций, 123 рейда, — сообщает начальник отделения ювенальной полиции отдела МПС городского УП подполковник полиции Эльмира Абушева. — За ночные прогулки несовершеннолетних привлечены к ответственности 528 родителей, 134 — за неисполнение обязанностей по воспитанию, 65 — за употребление детьми спиртного. 15 владельцев развлекательных заведений оштрафованы за пребывание подростков в ночное время».

Также осуществляются обходы по месту жительства неблагополучных семей и состоящих на учёте подростков. В образовательных учреждениях стражи порядка проводят лекции и беседы, напоминая подросткам об ответственности перед законом, предостерегая от таких современных угроз, как наркомания, кибербуллинг. При этом полицейские напоминают родителям, что нельзя отворачиваться от проблем и затягивать обращением за помощью. Профилактическая работа инспекторов по делам несовершеннолетних, поддержка специалистов: педагогов и психологов — могли бы предотвратить многие последствия безнадзорности. Решить проблему правонарушений со стороны подростков можно только совместными усилиями общества и заинтересованных органов.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями