Популярные темы

Toyota инвестирует $3,4 млрд в производство аккумуляторов для электромобилей, — Reuters

Дата: 19 октября 2021 в 20:44 Категория: Новости экономики


Toyota инвестирует $3,4 млрд в производство аккумуляторов для электромобилей, - Reuters
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Североамериканском подразделении Toyota Motor Corpation заявили, что инвестируют около $3,4 млрд долларов разработку и производство аккумуляторов для электромобилей. Об этом пишет Reuters.

В данную сумму войдет постройка завода по производству автомобильных аккумуляторов в США. Как полагается, его запуск, запланированный уже в 2025 году создаст 1,7 тыс. рабочих мест в стране. В свою очередь Гендиректор Toyota North America Тед Огава рассказал, что подобные инвестиции «помогут сделать электромобили более доступными для потребителей».

Также, стоимость аккумуляторов Toyota снизится на 30% за счет работы над используемыми материалами и структурой элементов. В компании уже заявили, что в первую очередь сосредоточатся на производстве аккумуляторов для гибридных автомобилей. На крупные инвестиции компаний в развитие электромобилей влияет ужесточение экологических норм по всему миру, сообщает Reuters.

Ранее Toyota объявила о снижении годового плана по производству на 300 тыс. автомобилей.

В компании пояснили, что глобальный объем производства в сентябре сократится на 70 тыс. автомобилей (40 тыс. шт. за рубежом и 30 тыс. шт. в Японии).

«Основные причины корректировки производства заключаются в сокращении поставок от нескольких местных поставщиков из-за распространения COVID-19 в Юго-Восточной Азии и сокращении поставок полупроводников», — говорилось в сообщении компании.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями