Популярные темы

Минэкономкоммерции и МФК подписали соглашение о финансовых консультационных услуг по проекту модернизации аэропорта

Дата: 19 октября 2021 в 18:34 Категория: Новости экономики


Минэкономкоммерции и МФК подписали соглашение о финансовых консультационных услуг по проекту модернизации аэропорта
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министерство экономики и коммерции и Международная финансовая корпорация подписали Соглашения о предоставлении финансовых консультационных услуг по проекту ГЧП «Модернизация и развитие аэропорта ОАО «Международный Аэропорт Манас».

Соглашение подписали министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев и региональный менеджер и руководитель консультационных услуг по транзакциям ГЧП по Ближнему Востоку, Центральной Азии и Турции Мунир Ферози.

В рамках соглашения, МФК проведет многостороннюю экспертную оценку и структурирование проекта ГЧП, которые будут включать исследования (техническое, правовое, природное и социальное), финансовый анализ и прогнозирование по аэропорту «Манас» и диагностику по аэропортам ОАО «Международный аэропорт «Манас» на территории КР, а также окажет содействие Минэкономкоммерции в привлечении квалифицированного международного инвестора/оператора на основе прозрачного международного конкурса на экономически выгодных условиях.

Кроме того, стороны оговорили дальнейшее сотрудничество по реализации проектов ГЧП в сфере ВИЭ (возобновляемые источники энергии), в частности в строительстве солнечных электростанций.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями