Популярные темы

Шипенко назвал сроки завершения съемок фильма «Вызов»

Дата: 19 октября 2021 в 17:17 Категория: Новости культуры


Шипенко назвал сроки завершения съемок фильма «Вызов»
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский режиссер Клим Шипенко заявил, что съемки фильма «Вызов» завершаться до конца 2022 года. Такие сроки он назвал в разговоре с ТАСС.

«Я думаю, что фильм будет делаться до конца следующего года. Дальше продюсеры совместно с прокатчиками выберут дату релиза, которая будет идеально подходить этому фильму», — рассказал кинематографист.

В беседе с ТАСС он также раскрыл подробности о съемках фильма в космосе. Шипенко отметил, что ему и актрисе Юлии Пересильд пришлось вдвоем выполнять роли полноценной съемочной группы, а сценарий был немного изменен в ходе пребывания на Международной космической станции (МКС). Режиссер добавил, что созданию фильма содействовали члены экипажа орбитальной станции, которые, в частности, помогли править некоторые диалоги. «Это нормальный процесс», — подчеркнул Шипенко, отдельно поблагодарив российских космонавтов за помощь.

Ранее начальник медицинского управления Центра подготовки космонавтов Алексей Гришин рассказал о состоянии вернувшихся с МКС членов «киноэкипажа» актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко. По словам врача, их состояние здоровья «ожидаемое, удовлетворительное». «Никаких сюрпризов они нам не преподнесли, кроме положительных», — подчеркнул Гришин.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями