Популярные темы

Турецкий хакер разместил на сайте Трампа суру из Корана

Дата: 19 октября 2021 в 15:57 Категория: Новости интернета


Турецкий хакер разместил на сайте Трампа суру из Корана
Стоковые изображения от Depositphotos

Турецкий хакер под ником RootAyyildiz взломал одну из страниц сайта бывшего президента США Дональда Трампа, разместил на ней суру из Корана и опубликовал видео с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает Vice.

Материалы по теме

00:01 — 12 сентябряИнтернет-чума XXI века.«Яндекс» пережил крупнейшую кибератаку в истории. Что за ней стоит и почему россияне в опасности?00:03 — 1 октября«У нас были цели в России»Хакеры из Ирана слили данные сотен тысяч россиян. Кто они и почему их ненавидят США?

Свое послание активист оставил на странице, которая использовалась кампанией Трампа для призывов к действию и размещения петиций. «Не будьте подобны тем, кто забыл Аллаха и кого он заставил забыть самих себя. Они являются нечестивцами», — гласит размещенная на сайте сура.

Он также опубликовал на странице видео националистического характера с президентом Турции. Часть информационного ресурса находилась под контролем RootAyyildiz три месяца. Он атаковал сайт Трампа в знак протеста против «антитурецкой и антиисламской» позиции Соединенных Штатов.

«Есть много сфер, где можно провести хакерские атаки, например, можно взломать аккаунты в социальных сетях или на веб-сайтах. Я хакер-активист, занимаюсь сайтами в течение длительного времени. Это мой выбор, хочу быть услышанным», — приводит издание слова взломщика.

Это не первый раз, когда сайт бывшего президента подвергается хакерским атакам. Как сообщает Politico, в октябре 2020 года хакеры разместили на одной из страниц сайта сообщения, что они якобы получили доступ к секретным данным, компрометирующим Трампа как кандидата в президенты.

В сообщении, размещенном на веб-сайте кампании, хакеры просили людей отправлять криптовалюту на один из двух виртуальных адресов, чтобы либо побудить хакеров опубликовать данные, либо отговорить их от этого.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости интернета Дональд Трамп
Поделитесь новостью с друзьями