Популярные темы

20-летний житель Темиртау объяснил причину своего загадочного исчезновения

Дата: 19 октября 2021 в 14:45 Категория: Общество


20-летний житель Темиртау объяснил причину своего загадочного исчезновения
Стоковые изображения от Depositphotos

10 октября в Темиртау распространилась информация о розыске 20-летнего Ерхана Тажибаева. Парня искали родственники. Они обратились в полицию и к волонтерам. Его фотографии появились в социальных сетях. 

Отец Ерхана рассказал, что он ушел из дома утром и должен был поехать на работу в Караганду. Но ни в тот день, ни на следующий на работе сын не появлялся. А спустя три дня стало известно, что он найден.

«Я вернулся домой сам и хотел бы объяснить свой поступок. Знаю, что многие меня осудят, но я хочу рассказать об этом, чтобы, возможно, уберечь кого-то от таких же ошибок. 

Дело в том, что полгода назад я увлекся ставками в букмекерских конторах. Начал их делать ради интереса, так как мне часто попадалась реклама игр в интернете. Потом втянулся и набрал кредиты в МКО под большой процент.

Устроился на работу, чтобы закрыть долги, но, получив первую зарплату, решил отыграться. Я думал, что выиграю и закрою долги. Но снова проиграл. Это было 9 октября», — рассказал Ерхан.

Утром 10 октября парень на эмоциях продал свой телефон и уехал в Алматы. Там он проблуждал около суток в горах, много думал и решил во всем сознаться родителям.

«Я был в стрессовом состоянии. По пути к вокзалу заблудился. К счастью, мне попался хороший человек, который помог мне добраться, купил билет домой. Я благодарен всем, кто за меня переживал, и приношу свои извинения. Я осознал свои ошибки и призываю всех, чтобы они не повторяли их. Я обещаю, что больше никогда не буду играть в азартные игры», — добавил Ерхан. 

Отец парня также прокомментировал ситуацию. Он отметил, что от ошибок никто не застрахован, главное, их вовремя осознать и попытаться исправить.

«Мы рады, что сын жив и здоров. Остальное все можно решить. Главное, что мы вместе. Берегите своих детей и чаще общайтесь с ними, любите их», — добавил мужчина.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями