Популярные темы

Дуров ответил Сноудену на критику в адрес Telegram 19 октября 2021, 12:56

Дата: 19 октября 2021 в 13:03


Дуров ответил Сноудену на критику в адрес Telegram
                19 октября 2021, 12:56
Стоковые изображения от Depositphotos

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров отреагировал на жалобы экс-сотрудника Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдварда Сноудена, передает Tengrinews.kz.

Сноуден на своей странице в Twitter написал, что в Telegram есть поддельный аккаунт под его именем, на который подписаны десятки тысяч человек, обвинив руководство мессенджера в том, что они не борются с фейковыми учетными записями. 

Don't tell me @telegram didn't know about the scam-ring running this account, either: they were contacted by the media about it ages ago, which even wrote a story about it.

What did @Telegram do when asked for comment? They refused to even respond! https://t.co/fBQunr9mJD

— Edward Snowden (@Snowden) October 18, 2021

«Не говорите мне, что Telegram не знал о мошенничестве, управляющем этой учетной записью: средства массовой информации связались с ними давным-давно, и они даже написали об этом статью. Что сделал Telegram, когда его попросили прокомментировать? Они отказались даже отвечать!» — заявил экс-спецагент.

Дуров в свою очередь ответил, что фейковый аккаунт Сноудена, на существование которого пожаловался бывший разведчик, появился около недели назад. При этом аккаунт не был верифицирован.

This channel is about a week old and never had a «verified» mark. It's unlikely the team was even aware about this channel. All you had to do was to let @telegram know about it. It is now marked as «fake» and removed from search results, just like other similar channels.

— Pavel Durov (@durov) October 18, 2021

«Этому каналу около недели, и у него никогда не было верификационной галочки. Вряд ли команда вообще знала об этом канале. Все, что вам нужно было сделать, это сообщить об этом Telegram. Теперь он помечен как «поддельный» и удален из результатов поиска, как и другие подобные каналы», — пояснил Дуров.

Основатель Telegram также раскритиковал Instagram и Facebook в ответе пользователю, который заявил, что Сноуден зашел слишком далеко с жалобами.

«Эд имел право быть эмоциональным. Я знаю, каково видеть фальшивые аккаунты с вашим именем, обманывающие людей. В течение 3 лет Facebook и Instagram игнорируют жалобы и разрешают рекламные кампании, продвигающие мошеннические проекты с использованием моего имени и изображения. Это раздражает», — добавил он.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров рассказал о мошеннических схемах в Facebook и Instagram, в которых зарабатывают на его имени, и удалил аккаунт в Facebook.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями