Популярные темы

Гранты на открытие или развитие бизнеса получили 16 начинающих предпринимателей Нуринского района

Дата: 19 октября 2021 в 10:45 Категория: Новости экономики


Гранты на открытие или развитие бизнеса получили 16 начинающих предпринимателей Нуринского района
Стоковые изображения от Depositphotos

Всего на конкурс было представлено 20 бизнес-идей. Из них члены комиссии выбрали 16 наиболее достойных. Благодаря их реализации в Нуринском районе откроются салоны красоты, цеха по производству полуфабрикатов, колбасных и молочных изделий, кондитерская, ателье по пошиву штор, СТО, швейный салон, производство пеноблоков, тротуарной плитки, декоративных камней, а также компания по сбору и прессовке вторсырья. 

– Конкурс нацелен на поддержку начинающих предпринимателей. Государство создаёт для них все условия. Мы рады за обладателей грантов и желаем им плодотворной работы, – говорит заместитель акима Нуринского района Уалихан Оспанов.

В этом году на поддержку начинающих предпринимателей в районе выделено 7 миллионов тенге.

– Я в 2019 году впервые подала заявку на грант акима и получила 500 тысяч тенге. На эти деньги и свои сбережения открыла в Нуре парикмахерскую. В этом году подала заявку на развитие бизнеса, хочу оказывать населению услуги маникюра. Мой бизнес-план прошёл, и теперь я возьму на работу мастера маникюра, – рассказала победительница конкурса 26-летняя Асем Карибаева. – Советую молодёжи пробовать свои силы, участвовать в конкурсах, не бояться ничего, ведь государство даёт нам отличный шанс встать на ноги и заниматься любимым делом.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями