Популярные темы

Минобороны Южной Кореи подтвердило запуск КНДР баллистической ракеты

Дата: 19 октября 2021 в 08:57 Категория: Новости стран мира


Минобороны Южной Кореи подтвердило запуск КНДР баллистической ракеты
Стоковые изображения от Depositphotos

Комитет начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил Южной Кореи подтвердил информацию, что КНДР провела запуск баллистической ракеты в сторону Японского моря. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на южнокорейское агентство Ренхап.

Сообщается, что была выпущена одна ракета недалеко от города Синпхо в провинции Хамгён-Намдо. расположенного на побережье Японского моря. В КНШ отметили, что разведывательные органы Южной Кореи и Соединенных Штатов в настоящее время проводят тщательный анализ дополнительной информации.

Власти Японии в свою очередь создали кризисный штаб при канцелярии премьер-министра Японии Фумио Кисиды. По данным телеканала NHK, на который ссылается РИА Новости, заседание глав ответственных министерств началось в 10:30 по местному времени (4:30 мск). Кисида заявил, что поручил обеспечить сбор данных и безопасность судов.

По информации японской стороны, было выпущено две баллистические ракеты, ущерба японским судам нет.

Ранее газета Ренхап сообщила, что Северная Корея запустила два неопознанных снаряда в направлении Японского моря. В ответ береговая охрана Японии выпустила предупреждение для судов о возможном запуске Пхеньяном баллистической ракеты.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями