Популярные темы

Кака оценил жеребьевку и дал расклад по соперникам сборной Казахстана в группе ЕВРО-2022

Дата: 19 октября 2021 в 01:09


Кака оценил жеребьевку и дал расклад по соперникам сборной Казахстана в группе ЕВРО-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Пауло Рикардо Кака высказался о жеребьевке финальной стадии ЕВРО-2022, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

Сборная Казахстана по футзалу узнала соперников по группе ЕВРО-2022

— Оцените результаты жеребьёвки финальной стадии ЕВРО-2022?
— Думаю, что здесь не было большого перевеса в какую-то группу. Все группы ровные, потому что все 16 команд хорошие. Все нормально, все как должно быть. На ЕВРО не бывает легких групп. Первая игра со Словенией, мы с ними уже играли. Очень техничная и мощная команда. Мы еще играем без Дугласа, потому что он был удален на последнем матче прошлого Чемпионата Европы. Вторая игра с финнами. У них нет такого мастерство, но обученная и атлетичная команда. У сборной Италии сейчас идет смена поколений. Раньше играли 10 бразильцев. Сейчас у них больше итальянцев. Хорошая команда. Вот такой расклад в нашей группе.

— Вы уже решили, как будет проходить этап подготовки?
— Мы начинаем подготовку третьего января. Планируем сыграть товарищеские матчи 13 и 15 января. У нас есть предварительные договоренности с соперниками. Когда будет окончательно известно, мы объявим об этом.

— Два крупных турнира за полгода. Трудностей не будет?
— Трудности есть, потому что календарь очень плотный. Но мы должны все сделать, чтобы это было в нашу пользу. Наша задача — выиграть каждую игру!

Напомним, что сборная Казахстана по итогам жеребьевки попала в группу В вместе с командами Италии, Словении и Финляндии. Финальная часть Чемпионата Европы-2022 по футзалу пройдет в Нидерландах. Турнир запланирован на 19 января — 6 февраля.

Появился календарь игр сборной Казахстана на ЕВРО-2022 по футзалу

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями