Популярные темы

Россиян предупредили о дефиците мест в отелях Турции

Дата: 18 октября 2021 в 19:37 Категория: Новости стран мира


Россиян предупредили о дефиците мест в отелях Турции
Стоковые изображения от Depositphotos

Турецкие отели столкнулись с повышенным спросом российских туристов в осеннем сезоне. О дефиците свободных мест предупредила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, ее цитирует «Интерфакс».

Как объяснила эксперт, высокая загрузка в отелях до конца бархатного сезона возникла не только в результате отложенного из-за пандемии спроса, но также из-за стремления путешественников сэкономить на отпуске, так как цены на размещение осенью значительно ниже, чем летом.

Материалы по теме

00:01 — 14 апреля«Весь мир отрезан от России сейчас»Турцию официально закрыли для россиян. Что делать с купленными турами и куда теперь лететь отдыхать?20:48 — 18 июняРоссия возобновляет авиасообщение с Турцией и еще восемью странами.Как туда попасть и что для этого нужно россиянам?

«Сейчас во многих популярных отелях заполнено сто процентов номеров, до конца сезона в них невозможно купить места. Некоторые отели продлевают работу дольше запланированного в связи с высоким спросом», — добавила пресс-секретарь РСТ.

Специалист отметила, что, в частности, это касается отелей, входящих в популярные на российском рынке цепочки — Kilit, OTI Hotels&Resorts, Paloma Hotels, Concorde Hotels & Resorts и другие. Тем не менее, по мнению Тюриной, в ноябре туристов могут больше заинтересовать египетские курорты ввиду недавнего возобновления чартерных программ в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Ранее в октябре россиян предупредили о надвигающемся дефиците мест на курортах Египта. Так, туроператоры предсказали нехватку мест в отелях после снятия ограничений на чартерные и регулярные авиарейсы в страну. Также, по словам экспертов, проблема может возникнуть из-за увеличивающегося турпотока на курорты из европейских государств.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями