Популярные темы

Названа главная ошибка сдающих квартиры россиян

Дата: 18 октября 2021 в 13:57


Названа главная ошибка сдающих квартиры россиян
Стоковые изображения от Depositphotos

Главная ошибка владельцев квартир, сдаваемых в аренду, — подписание некорректно составленного договора найма. Как правило, его составляют по шаблону из интернета, рассказал «Вечерней Москве» эксперт по недвижимости, риелтор Кирилл Манаенков.

Все договоренности и проблемы, которые могут возникнуть при взаимодействии арендодателя и арендатора, должны быть четко прописаны в договоре, подчеркнул специалист.

Материалы по теме

00:02 — 13 августаПочти даром.Дома в Европе начали продавать по 11 рублей. Где их найти и как купить?00:01 — 9 августа«Лучше удержать квартирантов»Сдача жилья в аренду уже не приносит дохода. Что будет с ценами?

Он назвал использование шаблонного договора из интернета основной ошибкой собственников. «Должны быть очень четко прописаны все случаи выселения вашего жильца, очень четко прописан скорый порядок его выселения, если он нарушает договоренности», — пояснил Манаенков.

Если квартирант не хочет покидать квартиру, стоит обратиться за помощью к участковому, отметил эксперт. Полицейский может поспособствовать освобождению жилища от недобросовестного квартиранта. Но это возможно только если порядок выселения прописан в договоре. В противном случае принудительно выселить арендатора можно после принятия соответствующего судебного решения, заключил риелтор.

Ранее сообщалось, что минимальная стоимость аренды квартиры в Москве в сентябре достигла 25 тысяч рублей в месяц. Ставка резко выросла — еще в августе она равнялась 20 тысячам рублей.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями