Популярные темы

В Алматы пьяный водитель сбил полицейского. Он в реанимации

Дата: 18 октября 2021 в 13:29 Категория: Новости авто


В Алматы пьяный водитель сбил полицейского. Он в реанимации
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы пьяный 59-летний мужчина сбил полицейского. Сотрудника правоохранительных органов госпитализировали с переломом обеих ног и разрывом внутренних органов, передает Polisia.kz.

Вечером 17 октября 2021 года патрульный экипаж «Буран-227» в Алматы заметил машину Hyundai, которая ехала по встречной полосе. На требования полицейских остановиться водитель не отреагировал и даже попытался скрыться от них.

Патрульные передали ориентировку и примерные координаты движения коллегам. Уже на трассе из Алматы в Талгар его попытался остановить полицейский Мейржан Бисембаев, который нес службу на этом участке. Машина на полном ходу сбила сотрудника правоохранительных органов.

«С переломами обеих ног, разрывом внутренних органов, закрытой черепно-мозговой травмой сотрудник полиции был госпитализирован. Водитель задержан», – сообщил начальник управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.

Сейчас полицейский в реанимации. Водителем оказался 59-летний мужчина, который был в тот момент в нетрезвом состоянии.

На него завели уголовное дело по статье «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения». Это значит, что в тот момент у мужчины не было прав на вождение автомобилем.

Ранее в Караганде водитель автомобиля Lexus сбил двух девочек. Позже полиция закрыло это дело. Подробнее читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости авто Алматы
Поделитесь новостью с друзьями