Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 октября 2021 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Объезд   состоялся  в воскресенье. В первую очередь Архимед Мухамбетов  осмотрел пункт раздачи воды в селе Арман. В разных селах района установлено 17 таких пунктов.   Строительство газораспределительных сетей в селе  Озёрное также показали главе региона.


 
Продолжили обсуждать газовый вопрос в селе  Шеминовка.  Строительство сетей проводится в рамках программы развития регионов.  Работы  начали  в мае, а закончить обещают уже в ноябре. Протяженность сетей составляет 12,85 километра. Подключат  более   двухсот   абонентов.



 
Осмотрел  глава региона  и    ремонт  пяти   улиц в этом населенном пункте.  Он  проведен  в рамках программы «Ауыл-Ел бесігі» на сумму  более 144  млн тенге.   Срок окончания – ноябрь 2021 года. 


 
Посетил Архимед Мухамбетов  и  ТОО «К. Маркса». Здесь занимаются растениеводством и животноводством.  Урожайность зерновых и зернобобовых в этом году составила 13,9 ц/га. Около семи тысяч поголовье скота. Производство молока более 11 тонн. 
 
В заключении объезда аким области дал задание: все вопросы держать на строгом контроле и не затягивать со сроками окончания работ.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями