Популярные темы

Найденное на берегу загадочное розоватое существо вызвало оживленные дебаты

Дата: 18 октября 2021 в 13:07


Найденное на берегу загадочное розоватое существо вызвало оживленные дебаты
Стоковые изображения от Depositphotos

На берегу океана в австралийском штате Квинсленд обнаружили останки загадочного розоватого существа. Попытка определить его происхождение вызвала оживленные споры в соцсети, сообщает издание Daily Star.

Прохожий, который совершил находку и выложил ее фотографию в Facebook, предположил, что ему попалась мертвая бородавчатка — рыба с плавниками, покрытыми смертельно опасным ядом. Пользователи соцсети быстро развенчали эту версию, но, несмотря на жаркие дебаты, никто из них не смог предложить более правдоподобный вариант.

Материалы по теме

00:03 — 12 сентября 2019Самый страшный зверьБегемот-каннибал и кровавый фестиваль на лучших снимках дикой природы00:02 — 29 декабря 2019Совсем озверелиКрокодилы, кабаны и обезьяны объявили войну людям. Никто не знает, как их остановить

Некоторые из комментаторов сочли, что на снимке изображена медуза. Другие подозревали, что найденный предмет — это фрагмент тела акулы или кита. Третьи не исключали, что на пляж выбросило амбру — застывшие выделения кашалотов, стоящие тысячи долларов.

Специалисты из Австралийского музея полагают, что найден мертвый моллюск мелибе, относящийся к виду Melibe japonica. Он очень редко встречается в Австралии, однако недавно такого же мертвого моллюска обнаружили в другом австралийском штате — Новом Южном Уэльсе.

Ранее сообщалось, что в Новой Зеландии на берегу океана нашли гигантскую медузу, которую вынесло на берег. При ближайшем рассмотрении стало ясно, что это самая большая медуза в мире — волосистая цианея.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями