Популярные темы

Орудовавшего 30 лет Тулунского маньяка приговорили к 24 годам колонии

Дата: 18 октября 2021 в 12:47


Орудовавшего 30 лет Тулунского маньяка приговорили к 24 годам колонии
Стоковые изображения от Depositphotos

Иркутский областной суд приговорил Павла Шувалова, известного, как Тулунский маньяк, к 24 годам колонии строгого режима за два из трех десятков совершенных им изнасилований и два убийства. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Материалы по теме

00:03 — 10 января 2018Перегнать ЧикатилоСамый страшный маньяк в истории России убил 81 женщину. И это далеко не конец00:03 — 16 июля 2020«Убивать не хотел — случайно получилось»Как в России 30 лет ловили Тулунского маньяка, державшего в страхе всю Сибирь

Тулунский маньяк был задержан после очередного изнасилования в январе 2019 года. Как рассказал «Ленте.ру» Евгений Карчевский, в то время — руководитель «маньячной группы» СУ СКР по Иркутской области, преступления Павел Шувалов начал совершать в 1991 году, сразу после возвращения из Советской Армии.

Он уличен по меньшей мере в 27 изнасилованиях и двух совершенных им убийствах — но в уголовном деле остались только два изнасилования и два убийства: расследование части сексуальных преступлений продолжается, но по многим истекли сроки давности. Кроме того, во время печально известного Тулунского наводнения часть материалов и вещественных доказательств погибла, а часть оказалась безвозвратно испорчена.

Все преступления Тулунский маньяк совершал по абсолютно одинаковой схеме: Павел Шувалов нападал на женщину со спины, сгибом локтя одной руки обхватывал ее за шею, а второй приставлял нож, и утаскивал в сторону — в подвалы заброшенных домов либо просто в кусты. Там он насиловал своих жертв. Двоих из них он убил — по версии следствия, умышленно, но сам он утверждал, что это было случайно.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями