Популярные темы

В Польше задержали украинца за перевозку нелегальных мигрантов

Дата: 18 октября 2021 в 12:27 Категория: Новости стран мира


В Польше задержали украинца за перевозку нелегальных мигрантов
Стоковые изображения от Depositphotos

В Польше задержали гражданина Украины, который перевозил через границу нелегальных мигрантов из Ирака. Об этом сообщает пресс-служба Пограничной стражи Польши в Twitter.

По информации ведомства, инцидент произошел 17 октября в районе в районе населенного пункта Радзивиллов. Пограничники отметили, что для перевозки беженцев украинец использовал грузовик, принадлежащий крупной курьерской компании. В ведомстве добавили, что в машине были обнаружены 27 граждан Ирака.

Как Россия пережила кризис 2008 года и влюбилась в хипстеров Читать

Миграционный кризис на границе Белоруссии и стран Евросоюза начался в конце мая, после угроз президента Александра Лукашенко ослабить контроль за потоками нелегалов на фоне очередного обострения отношений с Западом. Президент Польши Анджей Дуда призвал ЕС остановить поток мигрантов, прибывающих из Белоруссии.

После этого польские власти решили установить забор из колючей проволоки на границе с Белоруссией на фоне усугубления миграционного кризиса. Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что подобные меры необходимы для ограничения потока нелегальных мигрантов, которые пытаются попасть в страны Европейского союза (ЕС) с белорусской территории. Соответствующий законопроект приняли 13 октября.

При этом в перевозке мигрантов через границы европейских стран уличили и граждан Украины, Азербайджана, Польши, Ирака и Грузии.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями